DIE TERMINE

DER NÄCHSTEN

CHORPROBEN:

grün16x16  04.04.2019

blau16x16  11.04.2019

 

rot16x16  entfällt

schwarz16x16  25.04.2019

gelb16x16  02.05.2019

lila16x16  09.05.2019

Hier können mehr Detailinformationen zu den Chorproben nach-gelesen werden.

 

 

Banner_PfK_english

.

grün19x19 Vorstand

Der Chor der Vielfalt ist rechtlich als Verein organisiert.

 

Maresi Benedik hat die ursprüngliche Idee geboren und ist die treibende Kraft in Planung, Konzeptentwicklung und Umsetzung gewesen. Seit der Gründung im Jahr 2011 bis 2018 hat sie als Obfrau des Vereins fungiert.

Die Generalversammlung 2018 hat Johanna Hackl-Soldan zu ihrer Nachfolgerin als Obfrau gewählt.

 

Hier der frisch gebackene Vorstand unmittelbar nach der Wahl am 4. Oktober 2018:

 

Vorstand_2018

 

Sitzend von links nach rechts:

Tobias Töpfer (Kassier), Johanna Hackl-Soldan (Obfrau),

Heike Jenewein (Schriftführerin).

Stehend von links nach rechts:

Jenny Spiegel (Kassier-Stv.), Maresi Benedik (Obfrau-Stv.),

Bernhard Sieberer (Chorleiter), Simone Dummer (Schriftführerin-Stv.).